上海快三购买
養德   開智   健體   立美   尚勞
您的當前位置是:甘肅省蘭州第一中學 >德育園地 >德育實踐 > 蘭州一中2018—2019學年第二學期弘毅標兵、五星學生及優秀學生會干部、優秀電教管理員等名單

蘭州一中2018—2019學年第二學期弘毅標兵、五星學生及優秀學生會干部、優秀電教管理員等名單

發布時間: 2019-08-29   | 來源:本單位 | 點擊數:2225

弘毅標兵

楊晉則           何胤康           方心然           張樂軒           張一凡           張淑雅           張佳木

何璐              朱芯雨           馬秀蘭           車鵬              高晗博           李峰偉           張奇岳

陶益櫟           袁逸凡           王俊達           李炫豫           種華              王瀟駿           劉驍霖

牛金瑞           葉欣然           何俊華           趙幼圖           許珠文           陳嘉              顏瑄

馬懿行           寧澤遠           陳冠融           陳璨              馬鐵丁           龔恒之           王衍元

陳嘉怡           王潤林           王實              趙靜宜           巨翔              王楚瑜           景子軒

劉暢              令文樂           程浩宇           郭揚              曹家銘           陳夢圓           劉興源

丁薇瑜           王旭              鐘亞凌           潘蓬              吳悅嘉           軒轅東晨       王雨竹

邵文瑄           翟浩宇           劉芝吟           竇亦樂           李凱峰           韓俊誠           晁瑞林

程思蓮           衛昱辰           穆俊旭           張紫潔           李紫雁           師藝庭           賈羚

朱嘉楠           夏夢娟           成曦              李姝瑩           李世奇           王一冰

 

學習之星

張琦              王思懿           吳欣悅           張可欣           李方              葉珂含           朱浩博

賈如文           全宇旋           屈羿辰           林曉霞           王瀟敏           徐逸桐           武紫陽

陸俊霖           霍樺德           郭嘯坤           李桐              劉枝翔           劉松林           曹藝璇

崔嘉祁           楊坤澤           蒲錦              秦康奇           靳雨桐           金陽              陳思橋

付驍              房星邑           吳毓              霍少馳           柴璐              司檳川           陳穎軒

趙祎凡           盛丹              胡益              張原寧           宗柏棟           張深              蔣天琪

王瑛              張雨欣           吳遵義           柏甜雅           秦嶺              陳一凡           郭若由

鄭茹馨           王镕家           何悅維           馬宗慷           柴蘊瑋           許卓一           王徐灝楠

楊駿              徐兆北           陳康莉           高鈺婷           王淑樺           李宜峻           冷韻菡

李宗禧           李偉誠           陳江浩           毛怡凝           周亞樟           吳鎮江           張一恒

金唐賾楨       呂芮君           王泓博           詹妮              李沛卿           張子煜

 

文明之星

雷淏云           滕皎潔           韋逍              康天奇           袁萌              鄭嘉琪           劉津璇

胡智耀           王洋              甘雨禾           金璐              余敬榕           李雨橦           黃穎

朱鴻宇           潘子屹           陳曉玥           王柯翔           曹洪欽           賴玥盈           甘煒博

李佳欣           位昕龍           劉璐涵           安嘉駿           單梓寧           劉千銘           黃建樹

尹浩博           蘇萱              魏文靜           史兆璇           許子晗           段一博           鄭直

周秉賢           瞿榕              張洋

 

體藝之星

胡淋              蘇瑾              顧家榮           翟思睿           楊剛              李默悠           張蕤瓏

姜奕瑋           丁心原           高敏              陳晨              楊喆              葉晨偉           金澤晟

蘇涵              張子翰           王馨悅           譚蕊哲           張競藝           朱政同           余柏青

俞嘯吟           王怡霖           吳菁瑤           劉顏林           夏子杰           王啟凡           孫培源

王義              李佳益           王一涵           王延楠           張樹一           楊仁康           王鴻澤

郭鵬軒           弓亦越           魏文萱

 

進步之星

王儀賓           劉暢              馬雨曦           張佳銘           李佳瑞           劉昱廷           張城瑋

趙樂              單梁修           張馨元           崔文瀟           曾玉林           馬群              曾彥喆

楊碩              孟潤欣           徐浩文           唐譽              蔣欣汝           魏雪倩           麻鐸

胡智桐           王靜雯           袁晨堃           劉海寧           趙道博           任思行           趙悅池

楊晟雯           趙姝君           馬瑞卿           吳凱              丁啟華           曹歡              劉佳蕊

陳禮悅           余嘉敏           鐘天逸

 

服務之星

岳凡藝           李佳昊           何琪琪           張博睿           王嘉寧           劉藝萌           郭昱彤

張洋              傅杰              高玉坤           梁嘉源           劉昱含           李樺炅           陶藝

李睿一           許曉敏           鄭喆              景一宸           黨婉榮           郭思含           朱睿瑤

褚園禎           楊續哲           王軒丞           金泳帆           張亦弛           林康              李嘉文

劉覲瑋           吳楷元           蔣天澤           吳昊澤           趙良丞           王駿超           羅一凡

鄧蔚然           陳天寧           趙容詩

 

優秀學生會干部

朱子逸           魏文萱           趙琪軒           劉睿顏           田英志           高添媛           劉璟瑤

陳申              李梓誠           胡家宇

 

優秀電教管理員

雷淏云           路洋              仇毓幃           李林軒           蘇子涵           石玉璞           孫昊文

陳璨              景一宸           袁晨堃           王佳敏           王成旭           王宇鵬           武博宇

 

優秀社團

模擬聯合國協會           廣播站           弘羽社           辯論社           商賽社           公益社

 

蘭州一中20182019學年第二學期五評比優秀班級

高一年級

高二年級

高三年級

第一名

高一3

第一名

高二11

第一名

萃英班

第二名

高一11

第二名

高二12

第二名

高三4

第三名

高一14

第三名

高二2

第三名

高三1

第四名

高一6

第四名

高二13

第四名

高三7

第五名

高一5

第五名

高二7

第五名

高三6

 

 

上海快三购买
pk10冠亚和在线 河北十一选五一定 青海省快三今天开奖号 甘肃十一选五玩法 今天快乐双彩开奖 澳洲幸运5开奖ap 浙江十一选五走势一 广西快乐双彩最新公告 36选7结果 德甲直播表
隴ICP備05003023號
pk10冠亚和在线 河北十一选五一定 青海省快三今天开奖号 甘肃十一选五玩法 今天快乐双彩开奖 澳洲幸运5开奖ap 浙江十一选五走势一 广西快乐双彩最新公告 36选7结果 德甲直播表